2013年度沪府发

车轩 车晓2 评论

上海市人民政府关于表彰在第十二届全国运动会上作出突出贡献的上海体育代表团运动队、运动员教练员和有关人员的决定 各区、县人民政府,市政府各委、办、局: 在第十二届全国运动会上,728名上海运动员参加了30个大项、236个小项的决赛。上海体育健儿共夺

上海市人民政府关于表彰在第十二届全国运动会上作出突出贡献的上海体育代表团运动队、运动员教练员和有关人员的决定

各区、县人民政府,市政府各委、办、局:

  在第十二届全国运动会上,728名上海运动员参加了30个大项、236个小项的决赛。上海体育健儿共夺得45枚金牌、48枚银牌、36.5枚铜牌,奖牌总数129.5枚,使上海体育代表团获得总分2460分,金牌数达到历史最好、位列全国第四,奖牌数位列全国第三,总分位列全国第五,金牌数、奖牌数全面超越上届。与此同时,上海体育代表团荣获体育道德风尚奖,取得了运动成绩和精神文明双丰收,圆满实现了全运会“三个进步”的参赛目标。这充分展示了上海体育人奋勇争先、顽强拼搏、坚韧不拔、永不言弃的气概,展示了上海的城市精神,向上海人民传递了积极向上的正能量。

  为表彰在第十二届全国运动会上作出突出贡献的上海体育代表团运动队、运动员,教练员和有关人员,市政府决定:

  一、给予获得金牌的上海男子足球20岁以下年龄组运动队,记集体一等功;给予获得金牌的曹忠荣等49名运动员、金炜等28名教练员,记一等功;给予作出突出贡献的邱俊等5名科研医务人员、海线等6名管理人员,记一等功。

  二、给予获得银牌的上海男子排球成年组等4个运动队,记集体二等功;给予获得银牌的张仲博等71名运动员、张海燕等22名教练员,记二等功;给予作出突出贡献的钱风雷等7名科研医务人员、严辉等12名管理人员,记二等功。

  三、给予获得铜牌的上海女子排球成年组等3个运动队,记集体三等功;给予获得铜牌的马健等39名运动员、陈旭红等17名教练员,记三等功;给予作出突出贡献的许以诚等9名科研医务人员、陈德友等6名管理人员,记三等功。

  希望上述受表彰的集体和个人戒骄戒躁,再接再厉,勇攀体育高峰,为国家和上海争取更大的荣誉。希望全市人民学习他们顽强拼搏、不断进取的精神,继续做好各项工作,为把上海建设成为社会主义现代化国际大都市而努力奋斗。

  附件:受表彰的运动队、运动员、教练员和有关人员具体名单

  上海市人民政府

  2013年9月24日

附件

受表彰的运动队、运动员、教练员和有关人员具体名单

  一、记一等功运动队和人员名单

  (一)运动队(1个)

  男子足球20岁以下年龄组

  (二)运动员(49人)(按姓氏笔画为序)

  王岩、王杰、刘招武、孙晔、朱云飞、朱倩蔚、严明勇、吴怡文、吴迪、张之臻、张建平、张奕茜、张思诗、张海坤、李双双、李泉龙、李辉、李懿昕、杨如雪、肖康君、陆滢、陈欣怡、陈晓冬、周妍欣、庞佳颖、苗玉杰、范忆琳、金宇涛、俞慧佳、姚玉婷、施健、赵婧、钟天使、唐奕、徐玉蕾、徐莉佳、莫俊杰、袁婷婷、高娥、高雪、曹忠荣、眭禄、章乱、黄丽、黄雪辰、董天峰、谢文骏、蔡颖颖、谭思欣

  (三)教练员(28人)(按姓氏笔画为序)

  王兰、叶晓东、刘小马、孙海平、成耀东、朱政、池强、邬伟培、张传良、张晓蕾、张静、李一敏、李国强、杨峻、汪兴旗、沈克俭、沈学军、周世平、金炜、俞定凯、徐惠琴、袁咏华、崔登荣、曹蓓敏、梁效忠、潘佳章、潘峰、戴海振

  (四)科研医务人员(5人)(按姓氏笔画为序)

  庄军、张卫忠、邱俊、郑樊慧、崔小珠

  (五)管理人员(6人)(按姓氏笔画为序)

  王跃舫、孙再仁、沈利龙、苏忠明、海线、盛茂武

  二、记二等功运动队和人员名单

  (一)运动队(4个)

  男子排球成年组、女子足球成年组、男子水球队、男子排球16岁-19岁年龄组

  (二)运动员(71人)(按姓氏笔画为序)

  于辉、马秋颖、孔令军、火亮、王励勤、王振博、王梦颖、王菲、王蔷、叶莉英、石峰、龙进、刘子歌、刘军、刘畅、刘金元、刘续亮、刘智懿、孙怡靖、安纪开、朱冰清、江云龙、汤梦妮、许昕、何伟、何翌、吴承莹、张东霜、张仲博、张射天、张楠楠、李君、李响、杜小波、杨礼、杨靓、沈洁、邵玉杰、邸慧妍、陆韦伊、陈奇、陈昊聪、陈莹珺、周弈妙、周敏、尚坤、尚林艳、居佳慧、范阳、郑思文、侯天齐、施扬、胡珂、赵子豪、赵诗涛、唐琪、徐林胤、徐倩俪、徐超、徐雯、秦晨路、袁中、高鹏、高磊、阎菁、龚浩、彭傲枫、鲁婉遥、蔡云龙、薛赛飞、戴宗玥

  (三)教练员(22人)(按姓氏笔画为序)

  方伯生、石伟慧、吕宁馨、吕森、朱仁杰、吴怀炳、张大明、张伟豹、张海燕、李芝斌、李明光、杨中平、陈勤、周梦吉、胡燕、荀黎煜、原文庆、席敏杰、徐文斐、徐洪军、钱国军、鞠根寅

  (四)科研医务人员(7人)(按姓氏笔画为序)

  马国强、王晨、汪建波、奚国栋、钱风雷、高炳宏、蔡怀敬

  (五)管理人员(12人)(按姓氏笔画为序)

  孙春芳、严辉、张荣斌、李备、邵国民、陈惠民、周志勇、胡家铭、秦斌、郭红生、隋国扬、程克强

  三、记三等功运动队和人员名单

  (一)运动队(3个)

  女子排球成年组、女子水球队、女子手球队

  (二)运动员(39人)(按姓氏笔画为序)

  马健、毛麟群、王炯、王峰、王晨、王傲然、车轩、石丽娜、石芸、仲维萍、刘晓勇、华润豪、孙云超、孙知亦、孙晓磊、汤露、许运祺、许新、齐玉红、吾提巴依尔、张成杰、张杰、李筱芸、杨华、杨彦波、沈巍巍、陈晓霞、陈程、金迪、侯莺鸣、施宇虹、胡斌渊、倪骏、夏伦伍、陶佳乐、曹睿炜、黄冬艳、蒋宇辉、裘樱华

  (三)教练员(17人)(按姓氏笔画为序)

  王磊、叶冲、孙家伟、曲日东、劳绍沛、张立明、张竹君、李剑华、杜智山、陆建明、陆炜、陈旭红、聂玉弟、隋新梅、韩乃国、蓝蔚、潘盛华

  (四)科研医务人员(9人)(按姓氏笔画为序)

  许以诚、张威、张鲁申、林勇、封旭华、赵德峰、班允昕、谈健、高欢

  (五)管理人员(6人)(按姓氏笔画为序)

  王志强、李建新、陈洁、陈德友、周军、黄维娜

喜欢 (0) or 分享 (0)
发表我的评论
取消评论

表情

您的回复是我们的动力!

  • 昵称 (必填)
  • 验证码 点击我更换图片

网友最新评论